Дом и быт,  Разное

Ремонт в квартире. Ванная комната. Советы от АСК Триан

Для начала нужно снять старое покрытие со стен и потолка. Подготовить полы. Если это необходимо, то нужно выровнять поверхности, чтобы потом не возникло трудностей с укладкой плитки или покраской. Если будут использоваться пластиковые панели, то стены можно не выравнивать.

При необходимости, следует заменить трубы на пластик или металлопластик. Эту работу лучше поручить специалистам. Во-первых, у них есть опыт. Во-вторых, есть все необходимое оборудование. К тому же, эти работы не проводятся в одиночку.

Подавляющее число хозяев предпочитают доверять ремонт специалистам. Сегодня ремонт и отделку квартир можно заказать на сайте https://trian.tiu.ru/ компании АСК Триан. Специалисты выполнят ремонт квартиры в соответствии с требованиями нормативов и вашими пожеланиями.

Перед тем, как начать укладку плитки, лучше примерить, как они лягут на стену. Для этого, выкладываем первый ряд на сухую стену и отмечаем начало и конец ряда. У вас будут использоваться и половинки плиток, поэтому необходимо иметь под рукой плиткорез или же обычный стеклорез. Плитку кладите небольшими участками, если вдруг нужно будет исправить ошибку, то на маленькой площади это сделать легче. Для приклеивания плиток можно использовать специальную мастику. Для непрофессионалов она легче в использовании и работа получается чище.

Потолок можно закрыть пластиковыми панелями. Они немного шире, чем стеновые и укладывать их легче. Для крепления панелей необязательно использовать профиль по всей длине, можно применять его небольшими кусками, в 2 – 3 местах, вдоль панели. Перед укладкой панелей, необходимо пропитать потолок специальным средством от появления различных насекомых.

Дело дошло до пола. Можно сначала положить плитку и потом ставить сантехнику. Но более экономичный вариант – установить сначала сантехнику и, только потом, положить плитку на открытые места. Кстати, этот вариант применим и при укладке стеновой плитки. Напольную плитку желательно начать укладывать от двери к стенам. Так как у входа видимое место и будет виден результат ваших действий.

Если понадобится сверлить отверстия в плитке, то желательно иметь в своем снаряжении сверло по плиткам.

Плиточная кладка должна сцепиться и отстояться около суток, поэтому финишные работы по затирке швов откладываются на следующий день. Для этого счищаем остатки клея между плитками и наносим затирку. Когда затирка подсохнет, через несколько часов, чистим поверхность плиток влажной губкой.

Если интересует применение геотекстиля в какой отрасли он больше всего востребован, заходите на сайт udobnovdome.ru. Наиболее распространенным является геотекстиль, представляющий собой синтетический либо натуральный текстильный материал, обладающий высокой степенью водопроницаемости..