Дом и быт

Правила обустройства загородного дома

Наверное, у любого человека такие слова, как «усадьба», «загородный дом/коттедж» или «дача» вызывают обилие теплых эмоций и светлых чувств. Каждый желает купить уютный уголок, располагающийся вдали от шумного, запыленного города, дабы как можно чаще совершать вылазки с семьей по выходным:

• На природу
• На свежий воздух

После того, как вы приняли решение о приобретении загородного дома, важно задуматься над его грамотным обустройством и планированием приусадебного участка. Приготовьтесь к тому, что вам нужно будет приобрести добротные окна и двери, которые смогут обеспечить 100% комфорт и цивилизованность отдыха на природе.

Если вам необходимо вскрытие замка в Москве, вызывайте специалиста на medved-expert.ru.

Двери, окна и пол в загородном доме

Зачастую загородные дома оборудуют шпонированными дверьми. Они прекрасно комбинируют в себе такие значимые параметры, как привлекательный дизайн, добротность и доступные расценки. Оконные проемы в загородных коттеджах, как правило, оборудуют оконным блоком из дерева. Он, в свою очередь, состоит из остекленных переплетов и коробки. Пол в загородном доме можно сделать плиточным, дощатым или вовсе, покрытым красивым линолеумом, гармонирующим с общим интерьерным решением. Учтите, что удобство и степень комфортабельности вашего загородного жилья во многом будут определяться грамотностью и корректностью планировки его помещений.

Также на эти параметры повлияют:

• Размещение дверей и окон
• Характер расстановки мягкой и корпусной мебели

Не менее важно продумать желаемое количество этажей загородного дома/коттеджа, а также растения, которыми вы украсите его крыльцо. Загородный дом, предпочтительно, должен быть оборудован двумя входами:

• Первый может вести непосредственно в жилые комнаты
• Второй – на кухню

Жилая и хозяйственная зоны должны быть отделены друг от друга, за счет чего в жилых комнатах не будет неприятных запахов.