Разное

Выявление и лечение проблем со здоровьем у вашей собаки

Важное значение для здоровья вашей собаки — это ее регулярный ежегодный осмотр у ветеринара. Прививки *, которые делаются вашей собаке каждый год, обеспечивают ее невосприимчивость к некоторым распространенным инфекционным заболеваниям. А когда ветеринар делает вакцинацию, это также прекрасная возможность для проведения тщательного медицинского осмотра и время для обсуждения любых незначительных проблем или вопросов, которые, по вашему мнению, могут повлиять на здоровье или благополучие вашей собаки. Это время, когда ваш ветеринар может выявить наследственные заболевания и тому подобное (когда ваша собака молода), чтобы их можно было вылечить на ранней стадии или просто наблюдать. По мере того, как ваша собака становится старше, ветеринар может обнаружить первые признаки более серьезных заболеваний.

Если возникла необходимость усыпить животное, ветеринарная служба https://vetgarant.ru/ окажет необходимую помощь.

Недавно я взял своих собак на ежегодный осмотр, и впервые была поднята тревога по вопросам, вызывающим серьезную озабоченность — считалось, что у Кэра может быть ранняя стадия лимфомы (рака), — что, к счастью, тесты тогда оказались не лучшими. кейс. И у Джет, по-видимому, есть что-то вроде ранней стадии катаракты у людей в глазах, и, по словам ветеринара, Джет, вероятно, постепенно ослепнет в течение следующих нескольких лет. По крайней мере, знание этого заранее дает мне возможность следить за любыми развивающимися признаками и, если и когда необходимо, адаптировать ее прогулки и домашнюю среду, чтобы учесть любую потерю зрения, и, что наиболее важно, это заставило меня понять, что витамины и минералы Добавки для собак — на самом деле очень мудрая идея.

Удаление глистов и блох на вашей собаке — самые распространенные меры по охране здоровья, которые вы, вероятно, сами предпринимаете для своей собаки. Блохи когда-то заражают почти каждую собаку. Иногда очень часто. Чаще всего заражаются собаки, которые общаются с другими собаками вне дома. Блохи могут переносить болезни и паразитов, в том числе ленточного червя.

Но блохи очень раздражают вашу собаку. Они часто вызывают сильный зуд, который, в свою очередь, может привести к тому, что ваша собака сильно расчесывает свою кожу. У некоторых собак аллергия на укусы блох. Даже после того, как блох обработали ядом для блох и уничтожили, цикл зуда, царапин, зуда, царапин может сохраняться.

Мой ротвейлер уже два или три раза ужасно пострадал от этого самовоспроизводящегося цикла, вызванного ее аллергией на укусы блох. Большая часть повреждений кожи была вызвана тем, что Кара постоянно царапала и травмировала себя.

Собака, зараженная блохами, не является ни здоровой, ни счастливой собакой. Поэтому при первых признаках появления блох важно вылечить собаку от этой очень распространенной проблемы. И эти надоедливые блохи не всегда легко проявляются. Поэтому, если ваша собака чешется чаще, чем обычно, первое, что нужно сделать, — это тщательно осмотреть ее шерсть. Если вы заметили хотя бы одну блоху, немедленно лечите собаку. Некоторые люди лечат регулярно только потому, что сейчас сезон блох, а третьи вообще лечат в течение всего года. И, конечно же, само собой разумеется, что если у вас более одного животного, вы должны лечить их всех одновременно.