Разное

Солнечная страна и прекрасная Италия

Италия – восхитительное место, где хоть однажды должен побывать каждый путешественник. Недаром эта солнечная страна является пятой в мире по посещаемости и четвёртой — по доходу, получаемому с туризма.

Приобрести билеты на поезд в Украине вы можете на сервисе proizd.ua. Покупка осуществляется онлайн.

Именно здесь так легко найти себе отдых по душе: ведь Италия — это страна всемирно известных шопинг-столиц, как горнолыжных, так и морских курортов, страна потрясающих воображение исторических и архитектурных памятников и это, пожалуй, еще далеко не все. Впрочем, давайте по порядку.

Италия – одна из любимейших стран модников. В ее северной части расположен город Милан – всемирно признанная столица моды, своего рода место паломничества шопоголиков со всего света. Также не менее знамениты бутики и магазины столичного Рима, солнечной Флоренции, Римини, Сан-Марино и т.д.

Горнолыжные центры Италии — это сеть популярнейших среди любителей зимнего отдыха курортных зон, разбросанных по южным склонам заснеженных Альп. Здесь же, есть все условия и для экотуризма — в окрестностях Мерано и Кортина Д’Ампеццо туристам открывается вся краса девственной природы Италии. Эти места — безусловный рай для горнолыжников и альпинистов.

Тем же, кто, напротив, предпочитает летний отдых, в Италии также очень рады. Любителям пляжей следует отправиться на западное побережье Средиземного моря и на острова Адриатики. Туристов со всего мира привлекает курортный город Римини.

А вот, пожалуй, про исторические памятники Италии сказать в двух словах уж никак не получится. Величественный Колизей в Риме, падающая башня в Пизе, беломраморный Дуомо в Милане и еще многие другие достопримечательности ждут вас в удивительной Италии, в этой колыбели культуры Старого Света, стране гостеприимных людей и вкусной пиццы.