Разное

Ямочки на щеках

Ямочками на щеках называются видимые впадины различного размера, глубины и формы. Они могут быть круглыми или втянутыми. В основном они присутствуют на обеих щеках, но иногда бывают только с одной стороны. Когда лицо расслаблено, то ямочки практически не видны. А появляются они тогда, когда человек широко улыбается или смеется.

Есть много версий по поводу того, по какой причине возникают ямочки на щеках. Но главная и самая правильная версия – это особенность строения скуловой мышцы. Ее еще очень часто называют «мышцей смеха».

Некоторые считают ямочки у женщин признаком сексуальности и своеобразной изюминкой. А у мужчин тоже есть подобный признак – это ямочки на подбородке, которые свидетельствуют о мягкости и сексуальности человека.

Многие любят ямочки и даже специально знакомятся с такими очаровательными обладательницами соблазнительных впадин. Мужчины обращают больше внимания на таких женщин, чем на дам, лишенных подобного отличительного признака естественного шарма и привлекательности.