барбершоп haft
Разное

Shag Past and Present — история этой великолепной прически

Прическа шег — это молодежная стрижка, при которой у вас короткие и многослойные волосы. В основном волосы уложены слоями на макушке, а не ниже. Как вариант, вы можете добавить к стрижке челку, которую вы сможете убрать с лица. Внешний вид должен позволять вам заправить волосы за уши и закрепить их заколками. Сегодняшний шег может быть вариацией с большим количеством слоев в нижней части стрижки или большей длины.

Мужчины могут получить парикмахерские услуги по системе «Всё включено» на https://haftbarbershop.ru/vsye-vklyucheno/.

В последние годы самой выдающейся и заметной прической лохматого цвета была прическа Мег Райан в IQ. Кокетливый короткий лохматый боб был вариацией, которая действительно мотивировала многих из нас, молодых людей, ожидающих у наших стилистов с ее фотографией, выстраиваясь в очередь за похожим образом. Хотя это может выглядеть очень аккуратно и модно, вам нужен стилист с «волшебством стрижки и глазом на стиль», чтобы создать правильный образ. Он должен точно знать, куда уложить волосы в зависимости от вашего лица и черт лица; где проредить густые волосы и придать объем тонким волосам. Прическа лохматая — самая универсальная стрижка, позволяющая укладывать ее двумя-тремя разными способами! Вы можете добавить челку с одной стороны, с обеих сторон, сделать ее длинной или короткой, сделать ее неряшливой, уложенной или беззаботной, и лучше всего то, что вы можете сделать это дома без необходимости покупать все средства для укладки на рынке.

Пол МакГрегор изобрел прическу Shag и подарил ее Джейн Фонде в фильме Klute. Фарра Фосетт носила его в знаменитом телешоу «Ангелы Чарли», и это стало своего рода феноменом. Шэг — классическая прическа 70-х, считающаяся одной из «самых крутых», поскольку ее носили сердцееды того времени. Дэвид Боуи, Род Стюарт, все, кто был кем-то, носили лохматую прическу. В 80-е годы хэви-металлические рок-группы носили адаптацию прически с лохматыми волосами, которые носили длинные лохматые волосы. Прическа лохматая была идеальным стилем унисекс, и женщины, и мужчины носили ее с размахом.

Другая теория предполагает, что в 1960-х годах мужчины начали носить волосы задолго до того, как в 1920-х годах афроамериканцы привнесли процесс прически. В 1970-х годах, когда прически менялись, а процессный стиль угасал, мужчины привыкли носить длинные волосы. Так, в 80-х они отращивали волосы на затылке, оставляя их короче на макушке. Это была первая форма стрижки шег, которую носили мужчины, которая вскоре была адаптирована к различным стилям.

70-е годы были эпохой молодежи, а окончание войны во Вьетнаме сделало ее поворотным моментом для них. Туфли на платформе, танцы в стиле диско и Beegees; эта вновь обретенная молодость, возможно, и стала причиной появления этой беззаботной, юношеской и небрежной прически — прически Shag.