Разное

Секреты красоты

Так сложилось и так оно, в принципе, и должно быть, что каждая женщина желает знать секреты красоты. Сейчас в различных источниках можно найти безграничное количество советов о том, как сохранить собственную красоту.

Пользоваться стоит лишь качественной косметикой, которую можно приобрести на richcolor.com.ua.

Мы не будем гнаться за остальными, а приведём несколько самых, казалось бы, простых и не сложных в применении рекомендаций, которые помогут вам, милые дамы, оставаться такими же привлекательными. Итак:

— Вода – отличный выводитель накопившихся в организме токсинов. Поэтому настоятельно рекомендуется держать под рукой литровую бутылочку минеральной воды и выпивать не менее 8-ми стаканов воды в течение дня. Также вода насыщает кожу необходимым количеством влаги, что делает её моложе и эластичнее.

— Секреты красоты включают в себя ещё и такое очень важное правило: обязательно перед сном смывать макияж. Данную процедуру необходимо выполнять ежедневно. Не следует поддаваться вечерней усталости, дабы найти повод лечь спать, не смыв косметику. Демакияж – это одна из наиболее значимых процедур по ухаживанию за кожей.

Для данной цели предпочтительнее всего применять тонизирующие средства и молочко. Вода для умывания должна быть непременно кипячёной, а мыло – мягким. Веки и ресницы следует протирать специальным, не вызывающим раздражения маслом.

— Не реже одного раза в неделю следует проводить пилинг (чистку) кожи тела и лица. Проводя пилинг, мы удаляем омертвевшие клетки кожи (эпидермуса), а также лишний жир. Данная процедура восстанавливает кожу и даёт возможность ей «дышать».

— Ежедневно по вечерам следует смазывать ступни и ладони кремом. Наиболее благоприятно это делать перед самым сном.

За целый день кожа рук, а тем более ног (ступней), подвергается отрицательному воздействию окружающей среды (перепады температуры, чистящие средства, вода, нагрузка). Пользоваться кремами следует как минимум дважды за день.

— Питание – это, наверное, один из главнейших факторов, влияющих на красоту всего нашего тела. Употребляйте как можно больше витаминосодержащих продуктов (витаминные группы A, B, C, D, E и F).

— Следим за количеством ежедневно потребляемых калорий. В среднем не следует превышать порог в 1800-2200 калорий. Чтобы правильно составить рацион с необходимым числом калорий, обзаведитесь таблицей калорийности продуктов, и следуйте её данным.

Вот такие нехитрые и всем доступные секреты красоты мы вам раскрыли. Пользуйтесь на здоровье и будьте красивы!