Разное

Первая музыкальная премия от YouTube

Недавно стало известно о появлении собственной музыкальной премии у известного видеопортала YouTube. Проведение первой официальной церемонии награждения планируется уже в ноябре этого года. Каким образом будут отбираться претенденты на участие в данном конкурсе? Организаторы хотят проанализировать общее количество видеороликов, которое было просмотрено фанатами и обычными пользователями ресурса за 1 год. BBC сообщает, что победителем станет автор того видео, которое было просмотрено максимальное количество раз за указанный промежуток времени, приравниваемый 12 месяцам.

Само мероприятие будет проведено в Нью-Йорке, ну а в роли ведущего выступит известный Джейсон Шварцман. Примечательно то, что церемония будет транслироваться в онлайн-формате посредством глобальной сети интернет, поэтому все желающие смогут увидеть его «от и до» в реальном времени. В перерывах объявления победителей, на сцене выступят Леди Гага, группа «Arcade Fire», Эминем и многие другие популярные зарубежные исполнители.

Премию YouTube торжественно вручат музыкантам, чьи композиции стали чрезвычайно популярными среди пользователей ресурса за прошедший год. 17 октября запланировано оглашение списка номинантов, поэтому, именно с этого дня все желающие смогут проголосовать за понравившиеся видео, и, соответственно, их авторов, практически во всех популярных соцсетях. С целью помочь пользователям сделать верный выбор, номинанты будут предоставлять официальные записи видео, делиться с поклонниками записями концертов и интервью.