Разное

Охлобыстин раскритиковал Киркорова за крестины дочери

Очередной скандал с участием Филиппа Киркорова набирает обороты. Недавно серьезное осуждение певцу выразила Русская Православная Церковь. РПЦ возмутило поведение Киркорова в Храме Ильи Пророка, где он недавно крестил свою дочь Аллу-Викторию. Первым возмутился протоиерей Всеволод Чаплин. А за ним и протодиакон Андрей Кураев, которого поддержал Иван Охлобыстин.

На пресс-конференции, посвященной созданию собственной партии, на вопрос о Киркорове, Охлобыстин заявил: «Вы знаете, я так рад, что давно далек от всей этой общественной суеты с Филиппом Киркоровым, что с радостью поддержу Андрея Кураева. Он здесь прав. Знаете, мне вообще нравится то, что он делает, как он тогда грамотно запулил микрофоном в рот хулигану (Охлобыстин имел в виду недавнюю стычку Кураева с журналистом Понасенковым — Прим. ред.) Вы знаете, обычно после такого таких хулиганов становится меньше, и они потихоньку превращаются в нормальных ребят. Идут на завод, или еще куда-то, где приносят пользу».

Напомним, во время крещения дочери певец выступил с амвона, на который простым мирянам подниматься запрещено. Также подверглась критике и пропаганда суррогатного материнства, в которой упрекнули Киркорова — по церковным канонам это строго осуждается. А Киркоров, наоборот, не скрывает оригинального способа появления на свет своего ребенка, к тому же устраивает настоящее телешоу из крестин малышки — то есть, как бы показывает одобрение своим действиям со стороны церкви.