Разное

Основные модные тенденции сезона весна-лето

Девизом коллекций одежды сезона весна-лето стал минимализм. Подиумы пестреют уже вполне привычными кожаными изделиями и топами с баской, но на пике популярности нового сезона стали короткие шорты предпочтительно из натуральных тканей (лен, хлопок) пастельных оттенков, которые рекомендуют сочетать с укороченными жакетами или легкими блузами без рукавов.

В моду входят этнические и цветочные принты,а также «космический» металлик. Сегодня купить одежду Камелот выгодно на Lamoda.ru. Многие модницы именно так и поступают.
Также ведущие дизайнеры предлагают нам окунуться в 90-е и надеть короткие топы различных форм. Так что у модниц есть еще время привести свой пресс в порядок.

А вот любительницам показать ножки лучше выбирать объемные пышные юбки с подъюбником в ретро-стиле или с завышенной талией. Облегающие юбки дизайнеры снабдили полупрозрачными вставками и сексуальными разрезами. Основные принты — геометрический, цветочный, а также всевозможные абстракции. А вот право выбора длины дизайнеры оставляют за модницами

Летом многие выбирают обувь ярких сочных цветов, но трендом весны-лета стала прозрачная обувь – полупрозрачные ремешки, невидимая подошва, эффект «босой ноги».
Как было сказано выше, в новом сезоне популярен цвет «металлик», который активно использовали в своих моделях и обувные дизайнеры: серебряные туфли, босоножки, ботильоны… Любительницы каблуков могут насладиться оригинальными и неожиданными принтами: полоска, кожа, клетка, металл. С формой дизайнеры также поигрались: каблук может быть квадратным, прямоугольным, треугольным, это может быть как классическая «шпилька», так и популярный в последнее время толстый каблук, расширенный к низу.

Что касается аксессуаров, то на пике популярности находятся сумки крупных размеров с маленькими ручками, выполненные из натуральных материалов пастельных цветов. Бизнес-леди также могут быть спокойны: дизайнеры позаботились и о них! Изобилие т.н. «сумок-папок» спокойной цветовой гаммы, а также четких геометрических линий в большинстве сумок прекрасно дополнят образ деловой женщины.

Ну и конечно, в преддверии лета не стоит забывать о таком важном элементе модного образа как солнцезащитные очки. Предпочтение в новом сезоне отдается, по-прежнему, ретро-стилю, геометрическим формам, а также стилю «хай-тек». Геометрия представлена традиционно идеально ровными квадратными очками, ретро нас порадует веселой круглой формой, а вот стиль «хай-тек» удивляет необычными прерывистыми формами.