Разное

На шоу «Майданс-2″ впервые никто не вылетел

Эфир 24 сентября на проекте «Майданс. Второй сезон» преподнес множество эксцессов. И один из них таков, что сегодня ни одна из команд не покинула шоу.

Напомним, что в этом эфире за право выхода в полуфинал боролись четыре команды – Львов, Одесса, Донецк и Днепродзержинск. Каждый эфир вылетает команда, которая в сумме (оценки жюри + зрительское голосование) набирает наименьшее количество баллов. Так сложилось, что Одесса и Днепродзержинск прошли дальше, а вот у команд Львова и Донецка оказалось ровное количество баллов – по 88.

Такого в истории проекта «Майданс» еще не было, поэтому жюри экспромтом предложило провести в прямом эфире битву хореографов – Андрея Царя (Львов) и Вячеслава Губского (Донецк). Батл прошел откровенно с неравными силами – у Андрея Царя хореография, опыт и техника танца на порядок выше. Но поведение Андрея было не совсем корректным. Сначала он попросил переодеться (и это в прямом эфире), затем – отказался выступать по медленную в его понимании музыку и дождался, пока запустят более ритмичную композицию. Владимир Зеленский, член жюри, даже отметил: «Это была битва мужчин. И хоть Царь танцует лучше – Губский победил как мужчина». После оценок жюри вновь не был назван победитель: двое членов жюри поддержали Львов, еще двое – Донецк. Ситуация так и не разрешилась. Поэтому организаторы проекта решили взять паузу до следующего эфира. И только 1 октября будет решено, кто покинет шоу – Львов или Донецк?

Напомним, что это уже второй батл на проекте «Майданс-2». После того, как из шоу вылетела команда города Сумы, ее хореограф Толик Фролов вызвал на танцевальную битву Александра Лещенко.