Разное

Мода на бабочки

С наступлением весны 2013 года стала возвращаться мода 60-х годов, когда обязательной деталью мужского костюма являлся галстук-бабочка. В основном галстук-бабочка одевается вместе с фраком или смокингом, причем к фраку принято одевать белую бабочку.

Данная разновидность галстука появилась еще в начале 19 века, когда таким способом стали завязывать концы платка на шее. Однако современный вид галстук в форме бабочки приобрел только после выхода в свет знаменитой оперы «Чио-Чио-Сан», где все музыканты вышли на сцену в таких галстуках, что в скором времени вошло в модные тенденции того времени. Произошло это более века назад – в 1904 году, однако пик популярности данного вида галстука пришелся на 30-е годы в Америке.

Галстук в форме бабочки обычно делают из бархата либо жесткой ленты. Такой галстук служит отличным дополнением к мужскому элегантному костюму, а иногда используется даже в женской и мужской спортивной одежде, к примеру, в конном спорте, а также в униформе официантов, барменов и другого персонала. Покрой такого галстука, его форма и цвет полностью зависят от высоты застежки воротника, его формы, а также цвета одежды.

Пошив бабочки займет совсем немного времени, в особенности у тех, кто знаком с основами шитья, однако если пошить самостоятельно бабочку не представляется возможным можно приобрести ее практически в любом магазине одежды (преимущественно в бутиках мужских костюмов). Купить бабочку можно приемлемой цене и выбрав подходящий под костюм цвет и размер. Сегодня прилавки магазинов предлагают данный аксессуар в широком ассортименте: различный покрой, размеры, цвет, качество ткани и многое другое различает одну модель от другой. Среди всего многообразия предлагаемых моделей и девушка, и парень смогут найти для себя подходящую модель, которая будет идеально сочетаться с костюмом.