Обувь

MESH: новый класс в мире обуви

Для большей части истории обуви было два варианта верха: кожа или холст. Каждый предлагает очевидные преимущества и недостатки. Хотя кожа долговечна, она также тяжелая и не сильно способствует вентиляции. Холст, с другой стороны, дышит, но не обладает такими же структурными преимуществами, как кожа. Сегодня промышленность почувствовала необходимость в некоторых других вариантах изготовления верха, которые могут выявить лучшее из обоих материалов. В обувной промышленности требовалось что-то, что сочетало бы прочность кожи и воздухопроницаемость холста.

Сегодня женскую обувь оптом https://4shoes.com.ua/ предлагает по очень привлекательным ценам.

В поисках этой новой альтернативы направление эволюции обуви обернулось и пошло в сторону растущей текстильной промышленности. В 1935 году группа ученых из DuPont обнаружила нечто, что позже изменит взгляды мира на ткань. Во главе с человеком по имени Уоллес Каротерс команда открыла новый пластичный полимер, объединив гексаметилендиамин и адипиновую кислоту. Они назвали это «волокно 6-6». Следующим шагом было вытягивание волокна 6-6 в пряди с помощью процесса, известного как холодное вытягивание, и прядение  в нить. Этот новый продукт был назван нейлоном. Однако первому в мире синтетическому волокну еще предстояло продвинуться в мире обуви.

К 1941 году производственные усилия DuPont были полностью посвящены военным, поскольку США вступили во Вторую мировую войну. Этот новый фокус позволил компании развить свое волокно для всевозможных новых применений, включая ткань Rip Stop для парашютов. После войны их внимание снова обратилось к гражданскому рынку, который развил вкус ко всему футуристическому, и к 60-м годам нейлон был в тренде.

В конце 60-х мир обуви стал свидетелем подъема Blue Ribbon Sports, ныне Nike. Его основатели Фил Найт и Билл Бауэрман в настоящее время сосредоточили свои усилия на улучшении дизайна обуви. Bowerman, в частности, был сосредоточен на обновлении обуви самостоятельно, и как спортивный тренер, он был одержим снижением их веса. Нейлон дебютировал на одном из самых ранних проектов тренера, TG-24, теперь известном как Cortez. Рассматриваемый материал был своего рода тканым нейлоном здесь. Пряжа держится прямо в узкой решетчатой ​​структуре и продается как «волокно Swoosh». Со временем материал стал неотъемлемым элементом формулы Nike. Ткань, полученная путем плетения синтетических нитей, была прочной, воздухопроницаемой, не растягивалась и, прежде всего, весила часть своих предшественников.

В то время как плетеный нейлон становился яростью, еще одна важная персона, Adidas придумал новый метод превращения нейлона в кроссовки, то есть вязание. В этом случае нити формируются в виде серии замкнутых петель. Именно эта зацикленная структура делает конечный продукт эластичным и способным структурироваться с большими зазорами — и именно так мы получаем материал, который мы в целом называем MESH .

Одним из первых кроссовок, в котором использовались воздухопроницаемые, воздухопроницаемые, но долговечные прочные ткани, была Adidas Americana в 1971 году. Чтобы уменьшить разнонаправленное растяжение и нестабильность, сетка обычно должна опираться на тканый материал и лучше всего работать с внешняя структура из кожи или замши.

В течение первых нескольких лет трикотажная синтетическая ткань была пригодна в основном для использования в более объемной обуви, например, для баскетбола и тенниса, а не для гладких бегунов, поскольку тканый материал лучше всего работает с вышележащей структурой из кожи или замши.

Многочисленные заслуги в бесконечной поставке синтетических волокон от спандекса до кевлара, до Dyneema и более недавно созданных формул, таких как PLA, идут по этому пути, пронизанному нейлоном.

Эти ранние набеги на вязаную нейлоновую сетку постепенно трансформировались, чтобы позволить брендам производить цельный верх.

Многие сапожники считают современную сетку хорошим материалом для изготовления верха обуви. Некоторые из самых продаваемых обуви Tracer, такие как TR Axe, TR Mesh Maze и TR Grit, являются некоторыми примерами этого модного, но прочного материала, так как верхняя часть этой обуви состоит из синтетического полиуретана с сеткой, связанной из волокна GSM-380, которое является одним из самых тяжелых и крепких волокон, используемых.

Благодаря различным вариантам, которые являются сильными, но яркими, благодаря инновациям не только в производстве новых форм волокон, но и в разработке обуви с изменяющимся временем, инновационный вклад Tracer проявляется в форме TR Ax с печатной сеткой в качестве верхней части. дает этой паре обуви очевидное преимущество с точки зрения дизайна.

Отвечая растущим требованиям спортивной индустрии и меняющимся рыночным тенденциям, эти материалы позволили обуви быть долговечной и стильной в течение длительного периода времени, не открывая ее для износа. С введением протестантов, долговечность, которую они только позволили им быть более прочными, чем раньше. Как только этот перфорированный материал появился в промышленности, все изменилось. Этот материал был и легким, и прочным; он обладает всеми хорошими качествами традиционных материалов, но вряд ли какие-либо из нежелательных. Не будет ошибкой сказать, что этот материал или концепция сетки — не что иное, как смена игры. Сетка открыла новые возможности, дала много новых возможностей для потребителей и продлила срок службы обуви.