Разное

Мальчики – направо, девочки – налево

Яндекс разделил своих пользователей по интересам. Отличия между мужчинами и женщинами «Яндекс» показал с помощью индекса интереса – показателей, который показывает насколько часто пользователи той или иной категории вводит определённые запросы в поисковик.

Оказалось что такие темы как « Наука», «Литература» женщины ищут гораздо чаще, ну разве что, исключение составляют мужчины свыше 45 лет, занимающиеся наукой и исследованиями. Мужчин же в основном интересуют эротика, спорт и технологии. А, вот тема «Дача» стала интересной для обеих полов за 35 лет.

Так же Яндекс проделал подсчёты и составил топ 10 самых часто задаваемых поисковых запросов у различных пользователей. У обеих групп почти половина составляет социальные сети, такие как « В контакте», « Одноклассники», « Фейсбук». И в ту, и в ту категорию прокрался такой запрос как «Порно».

В исследованиях так же приводятся доказательства о том, что люди из группы « Наука» склонны к длинным поисковым запросам, и они чаще всех остальных что-то ищут в поисковике. А, вот группа «Дача» ищут что-либо реже всего, но зато среди всех они просматривают поисковые результаты гораздо дольше. Такая группа как « Болельщики» занимаются поиском не намного меньше, чем «Наука», но делают при этом много ошибок в поисковых запросах, какие из этого можно сделать выводы – решать вам самим. Но, одно ясно точно, что женский пол на данный момент гораздо сильнее повяз в научных поисках и хотят обучаться чему — то новому, нежели мужчины со своими тривиальными запросами.