Разное

Как сделать голос красивым

Оказывается, всего пять процентов людей имеет нежный и приятный голос от природы. Однако не стоит сразу расстраиваться, сделать свой голос красивым вы сможете, следуя всего нескольким советам.

Разговаривая с людьми, вы невольно создаете вокруг себя атмосферу, которая может быть как приятная, так и тяжелая. При этом смысл произносимых вами слов не играет никакой роли. Он нужен только для того, чтобы собеседник смог дать вам обдуманный ответ.

Благодаря вашему голосу, незнакомые вам люди создают некий портрет, который не всегда может быть в вашу пользу. Приятным или красивым голосом называют нежный голос, которой не громкий, но и не тихий, не быстрый, но и не резкий.

Многим, к сожалению, может не нравиться вас голос только потому, что он не подходит вам. А быть может, он попросту устает во время разговора. Это еще раз доказывает то, что у вас плохо поставлен голос.

Можно попробовать поискать причины неприятного голоса у врача. Иногда обычного обращения к ЛОРу вполне хватает. Им может быть обнаружено заболевание, которое придает вашему голосу грубости.

Еще одна причина ухудшения голоса – многолетнее курение сигарет. Давайте поговорим о том, как сделать голос красивым своими руками. Если вы будете ежедневно выполнять специальные упражнения, вы сможете сделать ваш голос более приятным.

Для этого запишите свою речь на диктофон и прослушайте. Проследите за тем как вы произносите звуки «о», «а», «и» и другие. Чтобы у вас было с чем сравнивать, вы можете включить приятный женский голос прослушать который можно на сайте студии звукозаписи.

Упражнения для красивого голоса №1.
Для начала хорошенько откашляйтесь и сделайте глубокий вдох-выдох. Постарайтесь расслабить мышцы шеи. Протяните спокойно звук «а». Во время произношения потихоньку наклоняйте голову вперед. Оцените, как изменяется звук.

Упражнение для красивого голоса № 2
Немножко «помычите» с закрытым ртом. Обычно так делают люди, когда о чем-то задумываются. Так вот, начните с самой низкой ноты, а затем повышайте тон.

Запомните, что тем ниже тембр у собеседника, тем более компетентным он кажется. Но при этом не нужно говорить монотонно. Тональность вашего голоса должна постоянно изменяться, в зависимости от того, о чем вы говорите. Но и тараторить, тоже не следует. Идеальным считается темп речи – 150 слов в минуту. Попробуйте рассказать о чем-то приятно, и вы сами того не заметите, как изменится ваш голос. Каждый день выполняйте данные упражнения, и вскоре вы не будет испытывать никакие трудности при произношении.