Разное

Идеальное свадебное платье: модные тренды и модели, актуальные во все времена

Для каждой девушки, которая собирается выходить замуж, существует первоочередное и самое важное задание: выбрать для себя изысканный и неповторимый свадебный наряд. Это волнительный и захватывающий процесс, который увлекает, тревожит и дарит необъяснимое удовольствие. Но с каждым новым свадебным салоном невеста все меньше радуется, и все серьезнее задумывается. Потому что, оказывается, не так-то и легко найти его, свое идеальное свадебное платье.

Самые интересные фасоны и вариации свадебных нарядов
Короткое или длинное, узкое или традиционное пышное, белое или цвета кофе с молоком – тысячи вопросов встают перед будущей невестой. Чтобы сделать выбор правильно, лучше отвлечься от всего, и попробовать найти свое собственное личное направление. Какой вы хотите стать – нежной и воздушной, или романтичной и загадочной? А, может быть, манящей и яркой, или бесшабашной, необузданной и смелой? Именно внутреннее мироощущение стает основой для выбора платья.

Некоторые варианты, которые подойдут для разных стилей:

Нежность и трепетность традиционных мотивов. Длинное белое платье никогда не выходит из свадебной моды, и именно таких моделей больше всего в салонах и магазинах. Современные модные тренды – это легкие, невесомые ткани, силуэты в греческом стиле, нежные акценты в виде ажурных украшений, цветов и вышивки бисером. Пышные юбки из атласа или органзы не так популярны, а самый модный фасон – узкое платье-рыбка, с минимумом дополнительных деталей;
Элегантность и очарование в изысканном необычном стиле. Если вы хотите быть неповторимой, стильной и фантастически яркой, чудесным выбором будет наряд в стиле ретро. В этом направлении популярны несколько вариантов: короткие, почти коктейльные, платья до колен в легком стиле, и длинные закрытые модели, с нежнейшим кружевом на рукавах и в зоне декольте;
Экзотика или экстрим: необычные свадебные наряды. Если вы уверенно идете против течения, и смело нарушаете самые строгие правила, тогда свадебное платье может быть самых неожиданных и дерзких фасонов. Очень интересно смотрятся ярко-красные или даже черные наряды, покрой которых похож на традиционные длинные свадебные платья. Интересно смотрятся цветовые комбинации, например, яркие акценты на белом фоне.
При выборе платья стоит также учитывать особенности фигуры, чтобы подобрать самые лучшие фасоны. В этом могут помочь опытные стилисты, или просто подруги и близкие. Белый цвет остается самым популярным и востребованным, но необычные варианты очень интересные и оригинальные.